Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Наркотики продолжают быть актуальной темой барнаульских правоохранителей
14.02.2013 09:56

Несмотря на то, что новый 2013 год, только начался, но у правоохранительных органов Барнаула и Алтайского края вполне достаточно работы по предупреждению правонарушений и задержанию преступников. И помимо обычных классических уголовных преступлений связанных с грабежами, насилием и убийствами, на общем фоне, криминогенной обстановки региона, не снижаются показатели преступлений связанных с приобретением, изготовлением и сбытом наркотиков.

При этом специалистами из управления контроля за распространением наркотических препаратов отмечается существенный рост преступлений данного рода, совершённых с применением не традиционных наркотических веществ, таких как марихуана, маковая соломка или героин. На сегодняшний день большей популярностью среди наркозависимых, пользуются синтетические психотропные вещества.  И если несколько лет тому назад такие препараты как амфетамин и метадон, лица зависимые от этих препаратов, пытались их достать не легальным путём через фармацевтические или медицинские учреждения, то на сегодняшний день ситуация довольно резко изменилась.

 

2231

Наличие интернета на сегодняшний день позволяет практически легально распространять как данные препараты, так и синтетические курительные смеси, которые так же подпадают под категорию наркосодержащих веществ и препаратов. Так в частности за период января месяца 2013 года по городу Барнаулу правоохранительными органами было раскрыто 57 преступлений совершённых на почве незаконного оборота наркотических средств. При этом 37 случаев оцениваются как тяжёлыми и особо тяжкими преступлениями.

К одному из них можно отнести задержание 4 февраля этого года студентки одного из ВУЗов города, которая более полугода занималась приобретением и сбытом так называемых "спайсов" – курительных или нюхательных смесей. При задержании у неё было обнаружено 0.46 грамма этого запрещённого вещества, что как минимум может повлечь за собой наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Об этом случае на этой неделе сообщила пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  1124 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg